Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1248 "О внесении изменений в Правила подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Обзор документа

13 января 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1248 "О внесении изменений в Правила подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Обзор документа

Изменен порядок составления органами государственного и муниципального контроля ежегодного плана проверок юрлиц и ИП.
Скорректирован порядок подготовки ежегодного плана проверок юрлиц и ИП органами государственного и муниципального контроля.
Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, региональные и местные органы при разработке названного документа определяют юрлиц и ИП, в отношении которых планируются проверки. Они согласуют данную информацию с заинтересованными органами, если речь идет о совместной проверке.
Установлено, что отныне в проекте документа такие сведения указываются не только в отношении юрлиц, но и их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений.
Утвержденный ежегодный план передается на бумажном носителе (с приложением копии в электронном виде) в соответствующий орган прокуратуры. Срок - до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок. До этой же даты территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и региональные исполнительные органы (осуществляющие переданные полномочия России) направляют утвержденные ежегодные планы в соответствующие федеральные органы.
На их основе последние разрабатывают ежегодные планы проверок юрлиц и ИП. Срок - до 31 декабря года, предшествующего году проведения плановых проверок.
Определено, что внести изменения в ежегодный план, в частности, можно при прекращении юрлицом (ИП) деятельности, эксплуатации объектов защиты, объектов использования атомной энергии, опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений, подлежащих проверке.
Скорректирована типовая форма ежегодного плана проверок юрлиц и ИП.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад