Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2011 г. N 1122 "О дополнительных выплатах военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время"

Обзор документа

10 января 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2011 г. N 1122 "О дополнительных выплатах военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время"

Обзор документа

Надбавки контрактникам, а также сотрудникам органов внутренних дел, учреждений и органов УИС за опасность для жизни и здоровья: правила выплаты.
Утверждены Правила выплаты военнослужащим-контрактникам ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время.
Надбавка выплачивается в составе денежного довольствия в порядке, установленном в федеральных органах исполнительной власти, где законом предусмотрена военная служба, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов госвласти России, органах военной прокуратуры и военных следственных органах СК РФ.
Надбавка может составлять от 20% (за период участия в перезарядке ядерных реакторов кораблей и обращения с ядерным топливом и радиоактивными отходами) до 100% оклада (за выполнение водолазных работ).
Конкретный размер надбавки определяется в соответствии с правовыми актами вышеперечисленных органов.
Также установлены Правила выплаты сотрудникам органов внутренних дел, учреждений и органов УИС надбавки к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время.
Надбавка выплачивается в составе денежного довольствия в порядке, установленном в соответствующем федеральном органе исполнительной власти.
Надбавка может составлять от 25% (за службу в учреждениях, исполняющих наказания, и тех, что предназначены для содержания и лечения туберкулезных больных) до 100% оклада (за выполнение водолазных работ).
В обоих случаях при наличии 2 и более оснований для получения надбавки ее размер определяется путем суммирования процентов по каждому, однако он не может превышать 100%.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г. (за исключением некоторых лиц, в отношении которых оно применяется с 1 января 2013 г.).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад