Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 сентября 2011 г. N 1052н "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений"

Обзор документа

26 декабря 2011

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 сентября 2011 г. N 1052н "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений"

Обзор документа

Как организации зарегистрироваться по месту нахождения ее обособленных подразделений в территориальном органе ФСС России?
Определены стандарт, сроки и последовательность действий территориальных органов ФСС России по регистрации и снятию с учета страхователей-юрлиц по месту нахождения их обособленных подразделений.
Результат предоставления госуслуги - выдача (направление) заявителю уведомления о регистрации в качестве страхователя, а также о размере страховых взносов на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний; принятие решения и издание приказа о снятии с учета, сообщение об этом в территориальный орган по месту нахождения юрлица. В случае регистрации (снятия с учета) в связи с изменением места нахождения обособленного подразделения заявителю предоставляется уведомление о регистрации.
Организации регистрируются в качестве страхователей по месту нахождения их обособленных подразделений, которые имеют отдельный баланс, расчетный счет и начисляют вознаграждение физлицам, а также снимаются с учета в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты получения последнего из необходимых для этого документов (сведений).
Услуга оказывается безвозмездно.
Кроме того, регламентированы требования к порядку выполнения административных процедур. Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) органа государственного внебюджетного фонда и должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2011 г. Регистрационный № 22382.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад