Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 307-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"

Обзор документа

9 ноября 2011

gerb

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 307-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"

Обзор документа

Участники боевых действий в Таджикистане получили статус ветеранов.
Военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях в Таджикистане в сентябре-ноябре 1992 г. или в период с февраля 1993 г. по декабрь 1997 г., наделяются статусом ветеранов.
Для урегулирования конфликта на таджикско-афганской границе в названную Республику было направлено 33,6 тыс. российских военнослужащих. Из них 30% имеют статус ветерана боевых действий, поскольку воевали в Афганистане либо участвовали в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. Согласно поправкам указанный статус могут получить и остальные участники боевых действий в Таджикистане.
Напомним, что ветеранам боевых действий положены ежемесячная денежная выплата, повышенная пенсия, а также скидка в 50% по оплате жилья.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 г. Расходы, возникающие в связи с его принятием, финансируются из федерального бюджета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад