Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 24 октября 2011 г. N 1422 "О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан Российской Федерации"

Обзор документа

25 октября 2011

gerb

Указ Президента РФ от 24 октября 2011 г. N 1422 "О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан Российской Федерации"

Обзор документа

Бывшие военнослужащие воинских частей и организаций Северного флота могут получить субсидии на покупку жилья за счет средств федерального бюджета.
Граждане России, проживавшие (проживающие) в Архангельской и Мурманской областях, состоявшие на жилищном учете по месту службы и уволенные до 1 января 2005 г. с военной службы из воинских частей и организаций Северного флота по достижении ими предельного возраста, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, вправе получить субсидии для приобретения жилья за счет ассигнований федерального бюджета. Право подтверждается государственным жилищным сертификатом.
При этом общая продолжительность военной службы таких лиц должна составлять 10 лет и более. Они не должны быть собственниками жилья или членами семьи таких собственников.
Для предоставления названного права не требуется, чтобы гражданин состоял по постоянному месту жительства на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Упомянутое право распространяется и на членов семей указанных граждан, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, в т. ч. на вдов (вдовцов), не вступивших в повторный брак.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад