Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 16 сентября 2011 г. N ЕД-4-3/15122@ "О порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций"

Обзор документа

27 сентября 2011

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 16 сентября 2011 г. N ЕД-4-3/15122@ "О порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций"

Обзор документа

Даны разъяснения по заполнению декларации по налогу на прибыль организаций.

Соответствующий порядок утвержден приказом ФНС России от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@. Он содержит перечень доходов, не включаемых в налоговую базу, а также расходов, учитываемых в целях налогообложения отдельными категориями налогоплательщиков.
Такие доходы и расходы отражаются в Приложении к налоговой декларации. При этом с указанием кодов с 650 по 950 приводятся данные о суммах расходов, учтенных для целей налогообложения в отчетном (налоговом) периоде.
Так, по кодам видов расходов 650 и 651 отражаются суммы отчислений на формирование Российского фонда технологического развития, а также иных отраслевых межотраслевых фондов финансирования НИОКР, учтенных налогоплательщиком для целей налогообложения в пределах 1,5% его доходов (валовой выручки) - лимита, установленного налоговым законодательством.
Соответственно, в Приложении к декларации отражаются суммы расходов, произведенные отдельными категориями налогоплательщиков, с учетом их нормирования в целях налогообложения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад