Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 августа 2011 г. N 03-03-06/1/521

Обзор документа

31 августа 2011

gerb

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 августа 2011 г. N 03-03-06/1/521

Обзор документа

Подписанный ЭЦП электронный документ, составленный по установленным форматам, может быть подан в налоговую в электронном виде.

Документ, оформленный в электронном виде и подписанный квалифицированной электронной подписью (ЭЦП), может являться документом, подтверждающим расходы, осуществленные налогоплательщиком, если законодательством не установлено требование о его составлении на бумажном носителе.
Если истребуемые у налогоплательщика электронные документы составлены по установленным форматам, он вправе направить их в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Порядок направления требования о представлении документов, а также их представления в электронном виде установлен приказом ФНС России от 17 февраля 2011 г. N ММВ-7-2/168@.
Если документ составлен не по установленным форматам, он подается на бумажном носителе в виде заверенной налогоплательщиком копии с отметкой о его подписании квалифицированной электронной подписью (ЭЦП).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад