Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2011 г. N АС-4-3/13016@ "О перечне документов, подтверждающих изготовление аптечными организациями лекарственных средств, и применения налоговой ставки налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов при их реализации на территории Российской Федерации"

Обзор документа

17 августа 2011

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2011 г. N АС-4-3/13016@ "О перечне документов, подтверждающих изготовление аптечными организациями лекарственных средств, и применения налоговой ставки налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов при их реализации на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Реализация лекарственных средств: что нужно для применения пониженной ставки НДС?

Реализация аптечными организациями лекарственных средств, в том числе фармацевтических субстанций, облагается НДС по ставке 10%.
Обязательное условие - наличие регистрационного удостоверения на конкретные наименования лекарственных средств, выданного в установленном порядке.
Пониженная ставка налога также может применяться к реализации лекарственных средств внутриаптечного изготовления.
В последнем случае средства должны изготавливаться по рецепту на лекарственные препараты или по требованию медорганизации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад