Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 10 августа 2011 г. N 1061 "Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, размещаемой в сети Интернет"

Обзор документа

11 августа 2011

gerb

Указ Президента РФ от 10 августа 2011 г. N 1061 "Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, размещаемой в сети Интернет"

Обзор документа

Хотите узнать о чрезвычайных ситуациях - зайдите на сайт МЧС России.
Установлен перечень информации о деятельности МЧС России, размещаемой в Интернете.
Так, это общие сведения о Министерстве - почтовый и электронный адреса для направления запросов, справочные телефоны, система и структура МЧС России, состав его сил и средств. Сюда относятся и данные о территориальных органах Министерства, подведомственных ему организаций, СМИ, учрежденных МЧС России.
Также публикуется информация о текущей деятельности МЧС России. В частности, можно узнать о состоянии пожарной безопасности в нашей стране и ознакомиться с перечнем объектов, на которых допущены грубые нарушения ее требований. Размещается также оперативные данные о возникших ЧС и принятых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, прогнозируемых ЧС, мероприятиях по преодолению последствий радиационных аварий. Кроме того, публикуются материалы для обучения населения в области защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Подлежат размещению данные о результатах проверок, проведенных МЧС России и его территориальными органами, план проведения плановых проверок юрлиц и ИП.
На сайте Министерства также можно увидеть информацию о его нормотворческой деятельности, кадровом обеспечении, работе с обращениями граждан и юрлиц, со статистическими данными.
Определена периодичность размещения информации. Она должна поддерживаться в актуальном состоянии. Так, сведения о возникших ЧС публикуются не позднее 10 мин. с момента получения, о прогнозируемых ЧС - ежемесячно.
Указ вступает в силу со дня подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад