Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 июля 2011 г. № 709н "Об утверждении формы заявления о возмещении в 2011 году страхователю, зарегистрированному в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации, находящихся на территории субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, произведенных расходов на оплату предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"

Обзор документа

4 августа 2011

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 июля 2011 г. № 709н "Об утверждении формы заявления о возмещении в 2011 году страхователю, зарегистрированному в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации, находящихся на территории субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, произведенных расходов на оплату предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"

Обзор документа

Страхователям возмещают расходы на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников: форма.

Страхователям, зарегистрированным в территориальных органах ФСС России, в 2011 г. возмещают расходы на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников. Речь идет и о санаторно-курортном лечении сотрудников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. При этом страхователи должны находиться на территории регионов, участвующих в реализации пилотного проекта.
Для получения указанных средств страхователь обращается в территориальный орган Фонда по месту регистрации. Представляет заявление о возмещении расходов на оплату названных мер. Одновременно с заявлением подаются документы, подтверждающие такие затраты. Срок - до 15 декабря 2011 г. Материалы рассматриваются в течение 5 рабочих дней.
Утверждена форма указанного заявления. В частности, в нем отражаются наименования упомянутого органа, страхователя, регистрационный номер последнего, сумма расходов, подлежащая возмещению, банковские реквизиты получателя. Заявление подписывают руководитель и главбух организации. На нем ставится отметка ответственного должностного лица ФСС России о том, что документы представлены в полном объеме, проверены, приняты, приводится дата приема заявления.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июля 2011 г. Регистрационный № 21514.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад