Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 182-ФЗ "О ратификации Соглашения о согласованной макроэкономической политике"

Обзор документа

13 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 182-ФЗ "О ратификации Соглашения о согласованной макроэкономической политике"

Обзор документа

Россия ратифицировала Соглашение о согласованной макроэкономической политике.

Оно предусматривает обеспечение макроэкономической стабильности и развития экономики Белоруссии, Казахстана и России для углубления интеграции в рамках единого экономического пространства (ЕЭП). Согласуются параметры основных макроэкономических показателей стран, разрабатываются общие принципы и ориентиры для прогнозирования социально-экономического развития, определяются ключевые сценарные параметры с целью прогнозирования.
Названные страны согласовывают на 3 года интервальные количественные значения цены на нефть марки Brent; темпов развития мировой экономики; курса национальных валют сторон к доллару США и евро. Эти показатели применяются при разработке официальных прогнозов социально-экономического развития.
При этом Центральные (национальные) банки стран вправе проводить денежно-кредитную и курсовую политику независимо от согласованных интервальных значений макроэкономических показателей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад