Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда социального страхования РФ от 30 мая 2011 г. N 107 "Об утверждении особенностей заполнения страхователями расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС)"

Обзор документа

6 июля 2011

gerb

Приказ Фонда социального страхования РФ от 30 мая 2011 г. N 107 "Об утверждении особенностей заполнения страхователями расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС)"

Обзор документа

Что нужно учитывать страхователям Карачаево-Черкесской Республики и Нижегородской области при заполнении формы-4 ФСС?

В 2011-2013 гг. в Карачаево-Черкесской Республике и Нижегородской области реализуется пилотный проект, направленный на организацию перехода к кассовому обслуживанию исполнения бюджета ФСС РФ.
В связи с этим для страхователей, зарегистрированных в территориальных органах Фонда указанных регионов, установлены некоторые особенности по заполнению формы-4 ФСС.
Так, не заполняются показатели строки 15 в графе 1 таблицы 1 раздела I.
В таблицах 2 и 5 этого раздела данные по расходам, произведенным страхователями за счет средств обязательного соцстрахования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, отражаются по состоянию на 1 июля 2011 г.
Часть особенностей касается расходов на цели обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, произведенных в текущем расчетном периоде, не принятых к зачету Фондом в 2011 г.
Они отражаются путем уменьшения ранее приведенных страхователем показателей по расходам по строке 15 в графах 1 и 3 таблицы 1 раздела I, а также по соответствующим строкам в таблицах 2 и 5.
Приказ применяется при заполнения расчета за 9 месяцев и 2011 г. в целом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад