Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Минфина РФ от 20 июня 2011 г. N 02-03-06/2736

Обзор документа

21 июня 2011

gerb

Письмо Минфина РФ от 20 июня 2011 г. N 02-03-06/2736

Обзор документа

При определении бюджетных ассигнований федеральным казенным учреждениям на 2012 г. можно учитывать расходы на оказание ими платных услуг.

C 1 января 2012 г. средства от оказания федеральными казенными учреждениями платных услуг, использования федерального имущества и иной приносящей доход деятельности зачисляются в федеральный бюджет.
Решение о платном оказании услуг (выполнении работ) учреждением принимает федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции и полномочия его учредителя. Он определяет перечень видов деятельности, которые учреждение вправе осуществлять в соответствии с целями его создания.
Главный распорядитель средств федерального бюджета утверждает учреждению лимиты бюджетных обязательств в качестве источника финансового обеспечения оказания платных услуг. По мнению Минфина России, при расчете бюджетных ассигнований на 2012 г. главный распорядитель вправе учесть объемы расходов по приносящей доход деятельности, осуществляемой указанными учреждениями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад