Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 мая 2011 г. N 424 "О машиночитаемой записи в паспорте гражданина Российской Федерации"

Обзор документа

30 мая 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 мая 2011 г. N 424 "О машиночитаемой записи в паспорте гражданина Российской Федерации"

Обзор документа

Чем будут отличаться паспорта, полученные после 1 июля 2011 г., от ранее выданных?
Согласно описанию бланка паспорта гражданина России на его 3-ей странице находится зона для внесения машиночитаемой записи (нижняя четверть, противоположная сгибу). Установлено, что с 1 июля 2011 г. паспорта выдаются с заполнением этой зоны.
Запись должна содержать пол, ФИО, дату рождения владельца паспорта, серию и номер последнего, код выдавшего его подразделения и дату предоставления. Также должны быть приведены обозначения типа документа, государства, оформившего паспорт, гражданства владельца последнего.
Правила и способ формирования записи установит ФМС России по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад