Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 марта 2011 г. N 31-Ф3 "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и в создании и эксплуатации ракетно-космической и ракетной техники"

Обзор документа

10 марта 2011

gerb

Федеральный закон от 8 марта 2011 г. N 31-Ф3 "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и в создании и эксплуатации ракетно-космической и ракетной техники"

Обзор документа

Ратифицировано Соглашение между Правительством РФ и Кабинетом Министров Украины о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и в создании и эксплуатации ракетно-космической и ракетной техники.
Соглашение направлено на предотвращение несанкционированного доступа к охраняемым изделиям и технологиям, их незаконной передачи и риска экспорта (реэкспорта) не по предназначению или нецелевого использования. Также оно призвано облегчить исполнение функций по физической и правовой защите указанных объектов для обеспечения режима их эффективного контроля и обращения с ними.
Лица, которым выданы разрешения на вывоз и (или) ввоз охраняемых изделий и технологий, обязаны разрабатывать и выполнять планы охраны последних. В нашей стране они утверждаются Роскосмосом, Минобороны и ФСТЭК России.
Экспортеры имеют право осуществлять на постоянной основе невооруженное сопровождение охраняемых изделий и технологий во время их нахождения на территории государства импортера.
Если приостанавливается действие разрешительных документов экспортера или они отзываются, импортирующая (реэкспортирующая) сторона не препятствует и при необходимости содействует неотложному возвращению охраняемых изделий и технологий, ввезенных на ее территорию.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад