Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 января 2011 г. N 21н "Об утверждении формы заявления застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях, формы и порядка направления запроса, формы и порядка представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

3 марта 2011

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 января 2011 г. N 21н "Об утверждении формы заявления застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях, формы и порядка направления запроса, формы и порядка представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

С 2011 г. вступили в силу поправки к Закону об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
В определенных ситуациях в территориальном органе ПФР запрашиваются сведения о выплатах и вознаграждениях в пользу застрахованного. Речь идет о случаях, когда он не может получить справки о заработке, из которого должно исчисляться пособие, с другого места работы (службы, иной деятельности). Запрос направляет тот, кто назначает и выплачивает пособие (страхователь, а иногда - территориальный орган ФСС РФ). Для этого застрахованный подает заявление.
Утверждены формы заявления и запроса. Определено, как направляется последний. Территориальный орган подает запрос в электронном виде. Страхователь - в том числе по почте. Срок - 2 рабочих дня после получения (регистрации) заявления. Также установлены форма, сроки и порядок представления запрашиваемых сведений. Информация формируется на основе данных индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Сведения представляются не позднее 10 рабочих дней после получения (регистрации) запроса. В некоторых случаях - не позднее 1 апреля текущего года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 февраля 2011 г. Регистрационный № 19932.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад