Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 декабря 2010 г. N 2965 "Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2011 году"

Обзор документа

3 февраля 2011

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 декабря 2010 г. N 2965 "Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2011 году"

Обзор документа

Утверждено расписание проведения ЕГЭ в 2011 г.
Выпускники общеобразовательных учреждений 2011 г., имеющие право на досрочную аттестацию, смогут пройти ее в апреле. Остальные (в том числе выпускники прошлых лет; обучающиеся образовательных учреждений начального и среднего профобразования; лица, освоившие программы среднего (полного) общего образования за рубежом) смогут сдать ЕГЭ в период с 27 мая по 14 июня.
Выпускники, не прошедшие аттестацию по уважительным причинам или не завершившие выполнение экзаменационной работы, а также те, результаты ЕГЭ которых были отменены государственной экзаменационной комиссией региона, могут сдать его в период с 16 по 20 июня.
Также установлены дни для аттестации тех, кто получил неудовлетворительный результат по русскому языку или математике.
Если дни экзаменов совпадут по отдельным предметам, экзаменуемые допускаются к сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки.
Все экзамены начинаются в 10.00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике, по физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям - 4 ч, истории и обществознанию - 3,5 ч, по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 ч, по иностранным языкам - 2 ч 40 мин.
Определены предметы, которыми можно пользоваться в 2011 г. на экзаменах по некоторым дисциплинам. Для математики - линейка, для химии - непрограммируемый калькулятор, для физики - оба указанных предмета, для географии - те же и транспортир.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2011 г. Регистрационный № 19608.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад