Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2010 г. N 1191 "Об утверждении Положения о ведении реестра государственных и муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещается указанный реестр"

Обзор документа

17 января 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2010 г. N 1191 "Об утверждении Положения о ведении реестра государственных и муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещается указанный реестр"

Обзор документа

Определен новый порядок ведения реестра государственных и муниципальных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг. Теперь речь также идет о гражданско-правовых договорах бюджетных учреждений.
Реестр ведет Федеральное казначейство в электронном виде. В него включаются сведения о заказчиках, об источниках финансирования, о способах торгов, о датах заключения контрактов, об их предметах, ценах и др.
Заказчик в течение 3 рабочих дней с момента подписания контракта (его изменения) представляет через официальный сайт сведения для включения в реестр. Аналогичный срок установлен для направления данных об исполнении договора.
Пересылаемые сведения подписываются ЭЦП уполномоченного лица заказчика.
Федеральное казначейство в течение 3 рабочих дней проверяет поступившую информацию.
Сведения о контракте (его изменении) или данные об исполнении (о расторжении) сохраняются в реестре в течение 10 лет.
Обновлены требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом, на котором размещается реестр.
Так, для защиты сведений используются ЭЦП, антивирусы, электронные журналы учета выполненных операций и др. Доступ к техническим средствам может быть ограничен. Информация ежедневно копируется на резервный носитель.
Прежние порядок ведения реестра и требования к указанным средствам (с учетом изменений) признаны утратившими силу.
Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад