Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 379-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

27 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 379-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

Скорректирован порядок пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам. Предложено разграничить основания пересмотра на новые и вновь открывшиеся обстоятельства. Первые - это обстоятельства, хотя и возникшие после принятия судебного акта, но имеющие существенное значение для правильного разрешения дела. Вторыми считаются те, которые существовали на момент принятия судебного акта. Предусмотрены конкретные перечни новых и вновь открывшихся обстоятельств. Уточнен порядок подачи заявлений в связи с указанными обстоятельствами. Определен порядок рассмотрения заявления или представления о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если выявлены новые обстоятельства. Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад