Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2010 г. N 1067 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2004 г. N 863"

Обзор документа

27 декабря 2010

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2010 г. N 1067 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2004 г. N 863"

Обзор документа

Установлен единый сбор за таможенное оформление некоторых товаров, помещенных под процедуры экспорта и временного вывоза. Они должны быть указаны в одной декларации. В отношении них не уплачиваются вывозные пошлины. Речь идет о товарах, поименованных в группах 84-90 ТН ВЭД ТС. В их числе - ядерные реакторы, электрические машины и оборудование, ж/д локомотивы, моторные вагоны трамвая, подвижной состав, летательные и космические аппараты, суда, лодки и плавучие конструкции. Сбор составляет 5 тыс. руб. Он применяется, если в декларации одновременно не указана продукция иных групп. В противном случае в отношении последней применяются ставки сборов в зависимости от таможенной стоимости товаров.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад