Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 378-ФЗ "О внесении изменений в статью 4.2 Федерального закона "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

27 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 378-ФЗ "О внесении изменений в статью 4.2 Федерального закона "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Согласно ранее действовавшему законодательству до 1 января 2011 г. г. Москве передавались полномочия Российской Федерации по организации и проведению госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении уникальных столичных объектов капстроительства. Кроме того, Москва временно могла проводить соответствующий строительный надзор. Напомним, что к таким объектам относятся, в частности, те, высота или пролеты которых превышают 100 м, либо имеющие консоли от 20 м, либо уходящие под землю на глубину свыше 10 м. Внесенными поправками указанный срок передачи полномочий продлевается до 1 января 2013 г. Это позволит закрепить и продолжить положительный опыт проведения в Москве такой важной составляющей строительно-инвестиционного процесса. Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад