Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 370-ФЗ "О внесении изменения в статью 8 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации"

Обзор документа

27 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 370-ФЗ "О внесении изменения в статью 8 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации"

Обзор документа

Уточнен порядок замещения мирового судьи. Ранее при прекращении (приостановлении) полномочий или временном отсутствии мирового судьи его обязанности могли возлагаться только на его коллегу из другого судебного участка или района. Однако это значительно увеличивает служебную нагрузку на последнего. Внесенные поправки позволяют также привлекать вместо отсутствующего судью, находящегося в отставке. Для этого нужно получить согласие последнего, а также положительное заключение квалификационной коллегии судей. Решение о временной замене принимается на срок до 1 года председателем вышестоящего суда.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад