Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 335-ФЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"

Обзор документа

10 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 335-ФЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"

Обзор документа

Скорректирован Закон о таможенном тарифе.
Закреплено, что Правительство РФ может устанавливать ставки вывозных пошлин в особом порядке в отношении отдельных товаров. Для этого оно должно определить их категории, а также указанный порядок и соответствующие формулы. Исключение - сырая нефть и некоторые виды выработанной из нее продукции (по перечню, утвержденному Правительством РФ), т. к. порядок установления ставок пошлин для них регулируется законом.
Предполагается, что поправки позволят ввести гибкое регулирование размера ставок вывозных пошлин на биржевые товары в зависимости от их цены.
Закон вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад