Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 7 июня 2010 г. N ММВ-7-8/268@ "Об утверждении формы требования об уплате денежной суммы по банковской гарантии"

Обзор документа

16 июля 2010

gerb

Федеральная налоговая служба


Приказ Федеральной налоговой службы от 7 июня 2010 г. N ММВ-7-8/268@ "Об утверждении формы требования об уплате денежной суммы по банковской гарантии"

Обзор документа

Некоторые плательщики могут применять заявительный порядок возмещения НДС. В частности, те, кто представил банковскую гарантию. Она должна быть выдана кредитной организацией, отвечающей определенным требованиям.
Если возмещенный НДС превышает тот, что подлежит возврату, то плательщик должен перечислить в бюджет излишне полученные суммы.
Если плательщик, представивший гарантию, в течение 5 дней не перечислил указанные суммы (внес их не полностью), то налоговый орган не ранее дня, следующего за тем, когда истек срок, направляет в банк требование внести средства.
На основании этого утверждена форма требования уплатить денежную сумму по банковской гарантии. Его нужно выполнить в течение 5 дней с момента получения.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 июля 2010 г. Регистрационный N 17772.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад