Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2009 г. N ММ-7-3/714@ "О форме уведомления"

Обзор документа

10 февраля 2010

gerb

Федеральная налоговая служба


Приказ Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2009 г. N ММ-7-3/714@ "О форме уведомления"

Обзор документа

Установлена новая форма уведомления о подтверждении права на имущественный налоговый вычет по НДФЛ, связанный с приобретением недвижимости.
Это обусловлено внесением изменений в НК РФ, вступающих в силу с 1 января 2010 г.
Ранее физическое лицо могло получить налоговый вычет в сумме, потраченной на новое строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также в сумме расходов на погашение процентов по займам (кредитам), полученным и израсходованным на те же цели.
Теперь налоговый вычет предоставляется и в случае, когда приобретается земельный участок (его доля) для индивидуального жилищного строительства или земельный участок (его доля), на котором расположен приобретаемый жилой дом.
Кроме того, налоговый вычет производится в сумме, израсходованной на погашение процентов по кредитам, полученным для рефинансирования (перекредитования) кредитов на строительство либо приобретение дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в них.
Данные изменения отражены в новой форме уведомления.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2010 г. Регистрационный N 16186.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад