Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 декабря 2009 г. N 1010н "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты не распространяются, на 2010 год"

Обзор документа

13 января 2010

gerb

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 декабря 2009 г. N 1010н "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты не распространяются, на 2010 год"

Обзор документа

Правительство РФ ежегодно устанавливает квоты на ведение иностранцами трудовой деятельности в России. Это квоты на выдачу приглашений на въезд в целях указанной деятельности и квоты на выдачу разрешений на работу.
На 2010 г. определен перечень профессий (специальностей, должностей), в отношении которых квоты не применяются.
Как и ранее, перечень в основном включает должности руководителей (генеральный директор, директор). Предусмотрены и такие специальности, как инженеры по защите информации, по автоматизации и механизации производственных процессов.
По сравнению с 2009 г. перечень изменился.
В него не вошли директор (управляющий) производственного объединения и директор (начальник) комбината.
С другой стороны, перечень дополнили следующие должности: директор департамента; директор (заведующий) филиала; директор по экономике; директор (начальник, уполномоченный) дирекции; президент ассоциации (концерна, корпорации и др.); председатель правления и его заместитель.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2009 г. Регистрационный N 15877.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад