Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

30 ноября 2009

Федеральный закон от 28 ноября 2009 г. N 288-ФЗ "О ратификации Протокола об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа"


Обзор документа

Ратифицирован Протокол, определяющий условия и порядок применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа.
Этот Протокол был подписан 12 декабря 2008 г. в Москве между правительствами государств-участников таможенного союза - Белоруссии, Казахстана и России.
Он устанавливает порядок рассмотрения вопросов о возможности применения государством-участником более высокой или более низкой ставки ввозной таможенной пошлины по сравнению со ставкой Единого таможенного тарифа в отношении товара, происходящего из третьих стран. Также определяются условия принятия Комиссией таможенного союза соответствующего решения.
Государство-участник сможет предложить применение более высокой ставки, если такая мера является необходимым условием для развития его экономики.
Применение более низкой ставки может быть предложено в случае острого дефицита товара в государстве-участнике, если это необходимо для удовлетворения социально значимых потребностей населения или потребностей развития производства (при невозможности их удовлетворения за счет производства этого или аналогичного товара в других государствах-участниках).
Вопрос о применении более низкой или более высокой ставки будет рассматриваться в течение 30 дней. Решение о повышении или снижении ставки может приниматься на 6 месяцев, на этот же срок разрешено продлевать действие ставки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное