Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
20 октября 2009
Обзор документа
Согласно НК РФ налогоплательщик утрачивает право на применение УСН, если по итогам отчетного (налогового) периода его доходы превысили 20 млн руб. Право утрачивается с начала того квартала, в котором допущено превышение.
Величина предельного размера доходов ежегодно индексируется на коэффициент-дефлятор. На 2009 г. он установлен в размере 1,538. При расчете указанной величины учитывались коэффициенты-дефляторы, отражающие изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в России за предыдущие календарные годы.
Однако согласно недавним изменениям в НК РФ действие указанных правил приостанавливается с 1 января 2010 г. до 1 января 2013 г. Начиная с отчетного (налогового) периода за 2010 г., применяется предельный размер доходов в 60 млн руб., а коэффициент-дефлятор отменяется.