Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

16 сентября 2009

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 723 "О порядке ввода в эксплуатацию отдельных государственных информационных систем"


Обзор документа

Согласно действующему законодательству Правительство РФ вправе устанавливать обязательные требования к порядку ввода в эксплуатацию отдельных государственных информационных систем. В связи с этим определены особенности ввода в эксплуатацию федеральных государственных информационных систем (ФГИС), предназначенных для использования при исполнении государственных функций и (или) предоставлении государственных услуг. Федеральный орган исполнительной власти обязан принять акт о порядке и сроках ввода ФГИС в эксплуатацию и зарегистрировать ее в государственном реестре до того, как ее фактически начнут применять. Закреплена процедура регистрации ФГИС и ведения реестра. Регистрации не подлежат ФГИС, доступ к сведениям о которых ограничен федеральными законами. Для регистрации оператору реестра - Роскомнадзору направляются заявка и ряд других документов. Раз в год необходимо представлять оператору актуализированные сведения о ФГИС. В I квартале 2010 г. федеральные органы исполнительной власти должны зарегистрировать ФГИС, ранее введенные в эксплуатацию. Утрачивает силу постановление Правительства РФ, установившее временный порядок регистрации государственных баз данных.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное