Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 9 апреля 2009 г. N 55-ФЗ "О ратификации Протокола к Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Чешской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал"

Обзор документа

13 апреля 2009

gerb

Федеральный закон от 9 апреля 2009 г. N 55-ФЗ "О ратификации Протокола к Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Чешской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал"

Обзор документа

Ратифицирован протокол к Конвенции между правительствами России и Чешской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.
Протокол подписан в Москве 27 апреля 2007 г. Он уточняет некоторые термины Конвенции (международная перевозка, постоянное представительство, дивиденды, проценты, роялти и др.). Так, постоянное представительство дополнительно предполагает оказание консультационных, управленческих и иных услуг предприятием договаривающегося государства через своих работников или иной персонал, нанятый для этой цели. При этом такая деятельность должна осуществляться на территории другой стороны в течение периода или периодов, превышающих в совокупности шесть месяцев в пределах любого двенадцатимесячного периода.
Термин "проценты" не включает любой вид дохода, который считается дивидендами.
Урегулирован порядок налогообложения доходов резидента договаривающегося государства от отчуждения акций или других подобных прав в компании, более 50% активов которой состоит из недвижимого имущества, находящегося в другом государстве. С них взимается налог в этом другом государстве.
Конвенция дополнена рядом положений, которые позволяют сторонам повысить эффективность обмена налоговой информацией.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад