Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

30 января 2009

Постановление Правительства РФ от 29 января 2009 г. N 66 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"


Обзор документа
В связи с продолжающимся падением мировых цен на нефть с 1 февраля 2009 года снижены ставки экспортных пошлин на сырую нефть и отдельные нефтепродукты, вывозимые из РФ за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе.
Вывоз нефти участникам ВЭД обойдется теперь в 100,9 доллара США за тонну (вместо 119,1 доллара США).
За экспорт легких и средних дистиллятов, газойлей нужно будет платить 80,3 доллара США за 1 тонну (ранее - 92,6 доллара США).
С 49,9 до 43,2 доллара США за 1 тонну снижена ставка вывозной пошлины в отношении жидкого топлива, масел, отработанных нефтепродуктов. Аналогичным образом подешевел экспорт вазелина, минерального воска и аналогичных продуктов (кроме сырых, экспорт которых облагается по нулевой ставке); нефтяного кокса, битума и прочих остатков от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород (кроме нефтяного кальцинированного кокса - нулевая ставка).
Ставка вывозной пошлины в отношении бензола, толуола и ксилола снижена с 92,6 до 80,3 долларов США за 1 тонну.
Обнулена ставка вывозной таможенной пошлины в отношении пропана, бутана, этилена, пропилена, бутилена, бутадиена и прочих сжиженных газов. Ранее она составляла 92,6 доллара США за 1 тонну. Нулевая ставка применяется с 1 января 2009 года.
Постановление вступает в силу с 1 февраля 2009 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное