Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД РФ от 1 декабря 2008 г. N 1048 "О внесении изменений в приказ МВД России от 15 марта 1999 г. N 190"

Обзор документа

6 января 2009

gerb

Приказ МВД РФ от 1 декабря 2008 г. N 1048 "О внесении изменений в приказ МВД России от 15 марта 1999 г. N 190"

Обзор документа

Скорректирован порядок проведения технического осмотра транспортных средств. Так, при техосмотре будет проверяться соблюдение технических нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и наличие полиса ОСАГО. Вместе с тем не потребуется предъявлять удостоверение личности. Если на автомобиль нанесена реклама, предоставлять при прохождении техосмотра договор с рекламодателем не нужно. Уточнен перечень нормативно-правовых актов, правил, стандартов и технических норм, содержащих требования к конструкции и техническому состоянию эксплуатируемых транспортных средств и предметов их дополнительного оборудования. Предусмотрено ведение федеральной информационной базы данных о результатах проведения техосмотра. Изменился вид талона о прохождении техосмотра: вместо голубых, желтых и зеленых талонов вводятся сине-фиолетовые или сине-сиреневые. На лицевой стороне талона (в нижней части) предусмотрены поля соответствующих размеров для указания года представления транспортного средства на очередной техосмотр. Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2008 г. Регистрационный N 12949
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад