Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента Российской Федерации от 6 октября 2025 г. N 709 "О дополнительных мерах по противодействию коррупции"

Обзор документа

7 октября 2025

gerb

Указ Президента Российской Федерации от 6 октября 2025 г. N 709 "О дополнительных мерах по противодействию коррупции"

Обзор документа

Запрос сведений о ценных бумагах включен в список мер по противодействию коррупции.
Президент утвердил перечень сведений о ценных бумагах, которые держатели реестра владельцев ценных бумаг и депозитарии обязаны предоставлять по запросам уполномоченных должностных лиц при проведении проверок в целях противодействия коррупции. Он содержит 17 позиций, в числе которых - полное наименование эмитента или лица, обязанного по ценным бумагам; вид (наименование) и категория (тип) ценных бумаг; регистрационный номер выпуска эмиссионных ценных бумаг; указание на обременение ценных бумаг.
Кроме того, скорректирован ряд актов, касающихся в т. ч. проверки сведений, предоставляемых претендентами на замещение должностей федеральной госслужбы и госдолжностей, а также теми, кто уже их занимает.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад