Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками от 26 сентября 2025 г. "Вниманию участников табачного рынка!"

Обзор документа

1 октября 2025

gerb

Информация Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками от 26 сентября 2025 г. "Вниманию участников табачного рынка!"

Обзор документа

Производителям табачной, никотинсодержащей продукции даны рекомендации по подаче заявлений на госрегистрацию оборудования и получение лицензий в связи с изменением законодательства.
С 1 сентября 2025 г. для госрегистрации основного технологического оборудования для производства табачных изделий, табачной, никотинсодержащей продукции и сырья в заявлении также должны быть указаны виды таких изделий, продукции и сырья.
При подаче заявлений о выдаче лицензии на отдельные виды деятельности нужно указывать вид (виды) табачной или никотинсодержащей продукции, вид (виды) планируемых к производству сырья или никотинового сырья.
До доработки на Госуслугах и в ГИС "Честный знак" форм заявлений нужно прикладывать пояснения в свободной форме, содержащие перечень видов изделий, продукции и сырья.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад