Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

8 июля 2025

Федеральный закон от 7 июля 2025 г. N 203-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"


Обзор документа
Экскурсоводов без аттестации накажут рублем.
Внесены изменения в КоАП.
Предусмотрены штрафы за ненаправление властям уведомлений о сопровождении туристов на маршрутах, требующих специального сопровождения, а также за отправку туристов по таким маршрутам без сопровождения либо с неаттестованным лицом. Также будут штрафовать неаттестованных экскурсоводов.
Кроме того, предусмотрена ответственность за нарушение требований законодательства об оказании услуг средств размещения (неуказание идентификационного номера средства размещения, искажение в рекламе данных о его категории и др.).
Поправки вступают в силу по истечении 60 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное