Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 26 февраля 2025 г. N ИН-03-59/74 "О дополнительных мерах поддержки граждан"

Обзор документа

27 февраля 2025

gerb

Информационное письмо Банка России от 26 февраля 2025 г. N ИН-03-59/74 "О дополнительных мерах поддержки граждан"

Обзор документа

Заемщики из Белгородской, Брянской и Курской областей могут рассчитывать на неоднократные кредитные каникулы.
Банк России рекомендует кредиторам инициативно взаимодействовать с заемщиками из Белгородской, Брянской и Курской областей, которым были предоставлены кредитные каникулы или реструктуризация, чтобы выяснить их потребность в дальнейшей поддержке. При наличии такой потребности ее следует удовлетворить и продлить каникулы не менее чем на 6 месяцев (если меньший срок не указан заемщиком).
При этом кредиторам следует учитывать ранее предоставленные заемщиками документы и не запрашивать их повторно.
Касательно начисления процентов во время приостановки платежей Банк России поддерживает позитивную практику ряда кредиторов, которые не начисляют проценты в период реструктуризации по собственным программам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад