Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 февраля 2008 г. N 76н "О внесении изменений в Правила обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных служащих, ее назначения и выплаты, утвержденные постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 44"

Обзор документа

23 мая 2008

gerb

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 февраля 2008 г. N 76н "О внесении изменений в Правила обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных служащих, ее назначения и выплаты, утвержденные постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 44"

Обзор документа

Вносимыми изменениями до одного месяца увеличен срок, в течение которого федеральный орган обязан рассмотреть заявление госслужащего о назначении ему пенсии за выслугу лет и иные представленные документы, оформить представление о назначении указанной пенсии и направить его в ПФР. Ранее указанный срок составлял 14 дней.
Кроме того, к представлению о назначении пенсии за выслугу лет помимо прочих документов прилагается также копия паспорта гражданского служащего.
В том случае, когда к заявлению о назначении пенсии за выслугу лет приложены не все необходимые документы, ПФР направляет федеральному органу, представившему документы, разъяснение о том, какие документы необходимо направить дополнительно. Установлено, что недостающие документы должны быть представлены кадровой службой федерального органа в ПФР не позднее через два месяца со дня получения соответствующего разъяснения.
В случае возникновения оснований для приостановления или прекращения выплаты пенсии за выслугу лет госслужащий сообщает об этом в 5-дневный срок в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, который организует в 5-дневный срок направление соответствующих документов в ПФР.
Установлена новая форма справки о размере среднемесячного заработка федерального служащего. При этом уточняется, что указанная справка оформляется соответствующим финансово-экономическим структурным подразделениям по месту работы госслужащего непосредственно перед его увольнением.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2008 г. Регистрационный N 11690
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад