Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

15 августа 2024

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 1040 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 октября 2014 г. N 1110"


Обзор документа
В реестр дисквалифицированных лиц будут вносить и учредителей недобросовестных УК.
Решено уточнить порядок лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами, а также правила ведения реестра дисквалифицированных лиц УК.
При лишении УК лицензии учредитель, доля которого в уставном капитале компании превышала 50%, будет вноситься в реестр. Ранее речь шла только о гендиректоре этой УК.
Дисквалифицированный гендиректор УК не сможет стать учредителем компании с долей в уставном капитале более 50%.
Уточнен перечень сведений, указываемых в заявлении о выдаче лицензии.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2025 г., за исключением отдельных положений, которые будут действовать с 1 сентября 2025 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное