Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

30 мая 2024

Федеральный закон от 29 мая 2024 г. N 120-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Федерального закона "О рынке ценных бумаг"


Обзор документа
Усовершенствован порядок передачи информации между профучастниками рынка ценных бумаг.
Предусмотрена передача информации о физическом лице и его расходах, связанных с приобретением и хранением ценных бумаг, по заявлению инвестора от одного профучастника рынка ценных бумаг непосредственно другому, в том числе с использованием системы электронного документооборота. Состав сведений о физическом лице и его расходах, связанных с приобретением и хранением ценных бумаг, будет установлен ФНС, а порядок передачи информации - базовым стандартом совершения операций на финансовом рынке, разработанным СРО в сфере финансового рынка, объединяющей брокеров и управляющих.
Закон вступает в силу с 1 января 2025 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное