Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

18 апреля 2024

Решение Совета директоров Банка России от 12 апреля 2024 г. "Об установлении порядка и сроков осуществления принудительной конвертации ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций акционерных обществ со статусом международной компании, в акции таких акционерных обществ"


Обзор документа
Установлены сроки принудительной конвертации ценных бумаг иностранных эмитентов в акции международной компании.
Ранее было решено создавать в специальных административных районах международные компании в порядке инкорпорации. Это поможет ускорить перевод в Россию зарубежных активов фирм, которым сейчас мешают санкции.
В связи с этим Совет директоров Банка России 12 апреля 2024 г. установил порядок и сроки принудительной конвертации ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций АО со статусом международной компании, в акции таких АО.
Решение применяется со дня его опубликования на сайте Банка России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное