Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2023 г. N 1953 "Об утверждении Правил передачи на хранение, приема, учета, хранения паспорта (паспортов) гражданина Российской Федерации, удостоверяющего (удостоверяющих) личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащего (содержащих) электронный носитель информации, а также его (их) возврата владельцу после истечения срока временного ограничения права на выезд из Российской Федерации либо истечения срока действия такого паспорта (паспортов)"

Обзор документа

27 ноября 2023

gerb

Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2023 г. N 1953 "Об утверждении Правил передачи на хранение, приема, учета, хранения паспорта (паспортов) гражданина Российской Федерации, удостоверяющего (удостоверяющих) личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащего (содержащих) электронный носитель информации, а также его (их) возврата владельцу после истечения срока временного ограничения права на выезд из Российской Федерации либо истечения срока действия такого паспорта (паспортов)"

Обзор документа

Урегулированы вопросы сдачи на хранение загранпаспорта гражданина, право на выезд из России которого ограничено.
При ограничении права на выезд из России по определенным основаниям гражданин обязан сдать свой загранпаспорт на хранение:
- в орган, организацию, заключившие с гражданином трудовой договор (контракт) и принявшие решение об ограничении права на выезд;
- в госорган, выдавший загранпаспорт;
- в органы ФСБ.
Будет составляться акт приема-передачи. Его должны подписать гражданин и уполномоченное должностное лицо. Загранпаспорт будет возвращен после истечения срока временного ограничения права на выезд либо срока действия документа.
Постановление вступает в силу с 11 декабря 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад