Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда пенсионного и социального страхования РФ от 15 августа 2023 г. N 1532 "Об утверждении Порядка извещения гражданина о назначении социальной пенсии по старости, социальной пенсии по инвалидности, страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности, перерасчете размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, порядке выплаты и доставки страховой пенсии по инвалидности, а также уведомления об условиях, необходимых для назначения страховой пенсии по инвалидности и социальной пенсии по инвалидности"

Обзор документа

18 сентября 2023

gerb

Приказ Фонда пенсионного и социального страхования РФ от 15 августа 2023 г. N 1532 "Об утверждении Порядка извещения гражданина о назначении социальной пенсии по старости, социальной пенсии по инвалидности, страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности, перерасчете размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, порядке выплаты и доставки страховой пенсии по инвалидности, а также уведомления об условиях, необходимых для назначения страховой пенсии по инвалидности и социальной пенсии по инвалидности"

Обзор документа

Актуализирован порядок информирования граждан о назначении пенсий по старости и по инвалидности.
В связи с созданием СФР обновлен порядок извещения граждан о назначении социальных и страховых пенсий по старости и по инвалидности. Информация направляется в личный кабинет на Госуслугах, по почте либо на электронный адрес гражданина.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2023 г. Регистрационный № 75243.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад