Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. N 506 "Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время"

Обзор документа

14 сентября 2023

gerb

Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. N 506 "Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время"

Обзор документа

Минобороны определило список заболеваний, при которых запрещена служба по контракту при мобилизации.
В период мобилизации, военного положения и в военное время на службу по контракту в ВС РФ могут принимать и ограниченно годных граждан, но при отсутствии у них определенных заболеваний. Минобороны установило их перечень.
В список болезней, препятствующих поступлению на военную службу, включены гепатиты В и С, сахарный диабет I типа, болезнь, вызванная ВИЧ, бронхиальная астма средней степени тяжести, отдельные последствия ранений и травм и др.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 сентября 2023 г. Регистрационный № 75198.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад