Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 12 июля 2023 г. N 1139 "Об освобождении от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении отдельных категорий товаров"

Обзор документа

1 августа 2023

gerb

Постановление Правительства РФ от 12 июля 2023 г. N 1139 "Об освобождении от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении отдельных категорий товаров"

Обзор документа

Для импортеров ввели временное послабление.
До конца 2026 г. обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов не предоставляется в отношении товаров, ввозимых в Россию в контейнерах, используемых для их доставки в соответствии с договорами перевозки, и перевозимых по территории нашей страны в рамках таможенного транзита.
Такое послабление применяется при ввозе через 11 дальневосточных морских пунктов пропуска (перечень приводится) и последующей их перевозке с использованием сначала автомобильного, а затем железнодорожного транспорта. Обозначены конкретные ж/д станции. Прописан ряд иных условий применения послабления.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад