Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 17 августа 2007 г. N 2314-Пр/07 "О Комитете по этике"

Обзор документа

1 октября 2007

gerb

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 17 августа 2007 г. N 2314-Пр/07 "О Комитете по этике"

Обзор документа

Комитет создается с целью участия представителей научных, образовательных организаций и учреждений, общественных объединений, СМИ, религиозных и других организаций в проведении этической экспертизы материалов клинических исследований лекарственных средств.
Основными задачами Комитета являются: проведение качественной этической экспертизы материалов клинических исследований лекарственных средств с целью защиты испытуемых от возможных негативных последствий применения лекарственных средств; уточнение степени этической обоснованности проведения клинических исследований лекарственных средств и предполагаемой эффективности и безопасности изучаемых лекарственных средств; подготовка заключений о целесообразности проведения клинических исследований лекарственных средств.
Этическая экспертиза материалов клинических исследований лекарственных средств, представленных заявителями, проводится Комитетом в срок до 30 дней. Результаты работы Комитета ежеквартально публикуются на сайте www.roszdravnadzor.ru и в СМИ.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2007 г. Регистрационный N 10167
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад