Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Президента РФ от 6 июня 2023 г. N 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей"

Обзор документа

7 июня 2023

gerb

Распоряжение Президента РФ от 6 июня 2023 г. N 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей"

Обзор документа

Президент рекомендовал регионам обеспечить участников военной операции земельными участками.
Регионам рекомендовано бесплатно предоставлять участникам военной операции земельные участки по месту жительства/пребывания.
Речь идет о военнослужащих, добровольцах и лицах, проходящих (проходивших) службу в войсках нацгвардии и имеющих спецзвания полиции, удостоенных звания Героя России или награжденных орденами за заслуги в военной операции и являющихся ветеранами, а также членах семей указанных военнослужащих и лиц, погибших (умерших) из-за увечья или заболевания, полученных в ходе военной операции.
Исключение - Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Им рекомендовано предусмотреть иные меры поддержки.
Распоряжение вступает в силу со дня подписания. Прежнее распоряжение о предоставлении участков в Московской области, Крыму и Севастополе признано утратившим силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад