Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 мая 2023 г. N 829 "Об утверждении единого стандарта предоставления государственной и (или) муниципальной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации"

Обзор документа

30 мая 2023

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 мая 2023 г. N 829 "Об утверждении единого стандарта предоставления государственной и (или) муниципальной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации"

Обзор документа

Вводится единый подход к выплате родителям компенсации за детский сад.
С 1 июля 2023 г. вводится единый стандарт выплаты родителям компенсации за нахождение ребенка в детском саду.
Предусмотрена унифицированная форма заявления о выплате компенсации, установлен перечень прилагаемых к нему документов, определены способы подачи документов. Закреплен срок принятия решения о выплате компенсации - не более 6 рабочих дней (11 рабочих дней при необходимости запроса недостающих сведений).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад