Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

29 мая 2023

Федеральный закон от 29 мая 2023 г. N 200-ФЗ "О внесении изменений в статьи 217 и 372.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"


Обзор документа
Материальная поддержка для нуждающихся обучающихся освобождена от НДФЛ.
С 1 января 2024 г. полностью освобождается от НДФЛ материальная поддержка, оказываемая нуждающимся обучающимся в соответствии с Законом об образовании.
Кроме того, освобождаются от налога на имущество на федеральной территории "Сириус" образовательные и спортивные организации в отношении объектов недвижимости, введенных в эксплуатацию с 1 января 2022 г., площадь которых превышает 15 тыс. кв. м. Освобождение не применяется в отношении объектов недвижимости, используемых для организации азартных игр. Действие этой нормы распространено на налоговый период 2023 г.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное