Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и ФСБ России от 29 марта 2023 г. N 321/147 "Об утверждении Типовых требований к плану мероприятий по внедрению собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, имеющих уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", технических средств, обеспечивающих выполнение установленных действий при проведении оперативно-разыскных мероприятий"

Обзор документа

26 мая 2023

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и ФСБ России от 29 марта 2023 г. N 321/147 "Об утверждении Типовых требований к плану мероприятий по внедрению собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, имеющих уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", технических средств, обеспечивающих выполнение установленных действий при проведении оперативно-разыскных мероприятий"

Обзор документа

Владельцы автономных систем будут разрабатывать планы внедрения в сеть специальных технических средств для получения информации в рамках ОРД по типовым требованиям.
Владельцы технологических сетей связи, имеющие номер автономной системы, обязаны взаимодействовать с органами ОВД и ФСБ. Заявление о начале взаимодействия подается в течение 45 дней с даты получения идентификатора. План мероприятий по внедрению в сеть специальных технических средств для получения информации в рамках оперативно-разыскной деятельности разрабатывается в течение 3 месяцев со дня регистрации заявления. Минцифры совместно с ФСБ утвердили типовые требования к плану.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 мая 2023 г. Регистрационный № 73467.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад