Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 5 мая 2023 г. N ЕД-7-14/297@ "Об утверждении состава сведений о снятии физического лица с учета в налоговых органах в связи со смертью, а также формата представления указанных сведений и порядка их представления в банки, сообщившие информацию о счетах, вкладах (депозитах) физического лица в соответствии с пунктом 1.1 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме"

Обзор документа

18 мая 2023

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 5 мая 2023 г. N ЕД-7-14/297@ "Об утверждении состава сведений о снятии физического лица с учета в налоговых органах в связи со смертью, а также формата представления указанных сведений и порядка их представления в банки, сообщившие информацию о счетах, вкладах (депозитах) физического лица в соответствии с пунктом 1.1 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме"

Обзор документа

Налоговые органы должны сообщать банкам, где открыты счета и вклады, о снятии граждан с учета в связи со смертью.
Налоговые органы должны направлять в банки, сообщившие о счетах (вкладах) физлиц, информацию о снятии граждан с налогового учета в связи со смертью. Кредитные организации обязаны на основании полученных сведений прекратить перечислять и выдавать деньги со счета или вклада клиента.
В связи с этим ФНС утвердила состав сведений и формат, порядок их представления в банки. Приказ вступает в силу с 18 мая 2023 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2023 г. Регистрационный № 73344.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад